Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

За тайменем

Тема в разделе "Наша общалка", создана пользователем Дикий татарин, 08.02.06.

1. Дикий татарин

Дикий татарин

Планирую,вернее планируем поездку на тайменя.Изучив туры на Енисей,Эвенкию и Якутию,сделал вывод,что собрать группу в 8 человек будет проблематично из за финансов.Туры начинаются без перелета от 43000 тыс с каждого.Слышал что есть у опыт рыбалки за полярным Уралом с вылетом на вертолете из Сургута.Кто что знает-поделитесь опытом!

2. Дикий татарин

Дикий татарин

Неужели никто ничо не слышал?

3. Mad fisherman

Mad fisherman любитель, всего ...

Симпатии:
    348
    Че-то народ вааще писать ниче не хочет? или все только на Сайму рыбачить ходют?

4. эдвард

эдвард

Если бы у меня было время, я бы поехал в верховья Витима безо всяких там агенств. Хариус, ленок, таймень. Информации по региону навалом в интернете - витим культовая река у любителей водного туризма. Их привлекают преодоление порогов, а нас спининг. Язык и интернет может довести не только до Киева но и до какой-нибудь деревни на Витиме.

5. Дикий татарин

Дикий татарин

А Витим тоже на Енисее?

6. эдвард

эдвард

на Лене. Смотрите карты. Побольше самостоятельности.

7. Дикий татарин

Дикий татарин

Да ладно.Мы пойдем на Каракульку,по причине несамостоятельности:)

8. эдвард

эдвард

2 Дикий татарин. Кстати, попробуйте проверить такой бюджетный вариант: Для разрабатываемого сейчас талаканского местораждения базой является пос. Витим на слиянии Лены и Витима. Туда летают нефтяники, дорожники , картографы и куча других. Может есть возможность присоседиться за умеренную плату? От пос Витима Вам надо выше по Витиму добираться я думаю местными вертолетами. Я думаю, таймень должен хорошо играть с середины мая.

9. Дикий татарин

Дикий татарин

понял,пасиба:)

10. torgmaster

torgmaster

torgmaster

На талакан действительно летают чартеры .Не знаю как у картографов и дорожников , а у нефтяников всё очень строго.Списки подаются за месяц (Ф.И.О.,должность,кем работает,нужен он там или нет,кто начальство)согласуются на верху .При перелёте оформляется билет за который нужно будет отчитаться , иначе из зарплаты вычтут.Да и самолёты(Ту-154) под завязку летают ,что туда что обратно.

11. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    И с бортом там очень проблематично договориться - их конкретно не хватает...
    43 тыр с человека - это дешЁвый тур для Восточной Сибири, и уж тем более для Эвенкии...
    На Северном Урале можно половить, но на трофейных там расчитывать не стоит... Сам сплавлялся по Вижаю - совсем мелочь была, корефаны в том году по Айури (вроде так называется) и Лозьве - максимум 1,5 кг... Местные последние несколько лет более 15 кг не ловили...

12. Дикий татарин

Дикий татарин

Возможно и так.Борт туда стоит 380000 и забрать столько же.Очень дорого.Люди говорят и ловили до 15,а 1,5 я даже и не слышал.Так что незнаю что делать.......хотя есть варианты.Кто ищет,тот найдет........а может не слабо нам набрать 6 человек и на Эвенкию или Якутию??????...я только за!!!!

13. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    852
    А на Байкал не хотите?

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Тайменя не обещают, но хариус с ленком , щука и окунь трофейные, да и на Байкал посмотреть...

Последнее редактирование: 10.07.06
  14. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    275
    товарисч моего коллеги, прибыл из поездки за тайменем, борт из нижневартовска, 40т.р. - 5дней, полный пансион, избушка,баня, гид. все бюджетного уровня. спымали несколько тайменей до 7кг по виду, мог и меньше...и так, щука-окунь....попробую фотки выложить..

15. Дикий татарин

Дикий татарин

дай координаты если мона!

16. Krok

Krok Проверенные

Симпатии:
    1
    а ядумаю, чего меня в магазине при покупке блесен

продавщица спросила, за тайменем что ли? есть говорит люди ездят за тайменем из вартовска

17. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    852
    тоже было бы интересно узнать.

18. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    275
    товарисч дал такую инфу, 50-33-77-владимир григорьевич...видимо поездки организовываются частным порядком....

19. Юрич

Юрич Пассивный участник Проверенные

Симпатии:
    0
    ..........

Последнее редактирование: 06.12.10
  20. ZorgPower

ZorgPower

Охота та ТАЙМЕНЯ!

Привет Рыбаки, Мужчины, Мужья, Сыновья и просто хорошие люди.
    Таймень - царь рыба сибирских рек.
    После просмотра одной из передач Диалогов о рыбалке,в которой велся разговор о Таймене, загорелся поимкой этого царя. У кого есть опыт поимки? Есть места?