Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Хочу сплавиться,нужна информация

Тема в разделе "Наша общалка", создана пользователем Sergey, 29.08.05.

1. Sergey

Sergey

В сентябре хотим с компанией сплавиться по реке в нашем районе дней на 4-5,лодки простые резинки, опыта нет никакого,маршрута тоже. Буду благодарен за любую информацию где, куда на чем и как добираться что лучше взять с собой.

2. клюёт

клюёт

от клюёт

со сплавами осторожнее...
    если нужна консультация - звони после девяти 257738
    Стас...

3. Yaroslavna

Yaroslavna Участники

Симпатии:
    0
    Пару раз наблюдала как сплавляются на плотах и резиновых лодках по Пиму. Знакомая спускалась на байдарках. По-моему Пим удачно подходит к таким мероприятиям - достаточно мощная река, не судоходная и можно сплавится от одного моста к другому...

4. torgmaster

torgmaster

А кто-нибудь ходил сплавом от моста до переправы ?:nalodke: Если да ,то подскажите , уважаемые, сколько суток шли , сколько км., можно ли где заплутать ?

5. Михалыч

Михалыч Проверенные

Симпатии:
    0
    Ходил. Три года назад. Если найду записки - завтра отвечу подробней.

6. Sever

Sever Проверенные

Симпатии:
    95
    заплутать не заплутаешь, речка то одна! :)
    а расстояние можешь по карте померять... км 200 говорят.

7. torgmaster

torgmaster

При течении 5-7 км. с одной ночевкой можно сплавиться ?

8. Sever

Sever Проверенные

Симпатии:
    95
    не знаю... сам не ходил...

9. filosoff

filosoff

Если "сплавится" имеется в виду без мотора, то нет. Средняя скорость течения будет гораздо меньше 5-7 км. А на моторе - не трудно. Проверено неоднократно. Но если заниматься рыбалкой, то времени явно мало. Лучше с 2 ночевками.

10. torgmaster

torgmaster

Однозначно на моторе.:nalodke:

Подскажите , сколько топлива брать ? Если с 2-я ночёвками , то по вашему опыту.Литров 60-80 ?

11. Михалыч

Михалыч Проверенные

Симпатии:
    0
    вчера глянул в "мемуары". сплавлялись в августе 2003 года. Gps-ки в то время не имел, поэтому расстояние оценили очень условно в 200км. от моста до дарко-горшковского сплавлялись 3 дня. места очень интересные и рыбалка достойная. остальные 2/3 пути, практически пролетели на моторе за два дня. основной вывод после сплава: даже пяти дней для такого расстояния маловато

12. Михалыч

Михалыч Проверенные

Симпатии:
    0
    добавлю
    по топливу. лодка ямаран380. мотор ямаха25 (2т). бензину ушло 70литров (92). но это с "покатушками" от палатки на 5-10км вверх-вниз.
    по времени. если не устраивать полноценные дневки, 3 дня-2ночи должно хватить.

13. torgmaster

torgmaster

что такое , "дарко-горшковского" речка впадающая или что-то другое? до него примерно 65 км ?

это получается ,по ощущениям около 135 км. подскажи михалыч , сколько горючки надо с собой брать ? и в каком месяце сплавлялись?

....что такое ,буквы все маленькие...

14. Дикий татарин

Дикий татарин

мой совет.от моста уходите сразу 25 км.там делать нечего и после горного тоже можете идти не останавливаясь.основной акцент сделайтена на 75 км после пройденных 25 от моста.это мое мнение и мой опыт небольшой

15. Михалыч

Михалыч Проверенные

Симпатии:
    0
    пожалуй, вы правы. соглашусь.

16. filosoff

filosoff

Ямаха 9.9, Корсар 340, осень, 8 дней. от моста вверх до Верхнеляминского и вниз до переправы. 65 литров. Но старались экономить. В "обрез"
    Тоже, начало июня, 3 ночи. от моста до переправы, 45 литров. за глаза. болтались по всем уриям. Только от Горного без остановок. Еще литра 3 осталось.
    Дарко-горшковский заброшенный поселок на правом берегу. Была метеостанция. В средине восмидисятых ушли последние. Обжил эти места в начале прошлого века Нялинский крестьянин Горшков. Рыбачил с наемными работниками. Оттуда и название.

17. torgmaster

torgmaster

Спасибо Всем за ответы и советы. Хочу примерно с 15.09.06 г. попробовать сплавится .Отец в гости приезжает и на рыбалку тоже , вместе пойдём .:victory:

18. Дикий татарин

Дикий татарин

только с рыбалкой врядли что получится......рыбы нет,в отличие от воды.я не пошел на эти выходные.завтра тундринку процарапаю.

19. torgmaster

torgmaster

я хочу через месяц сплавиться с 15 сентября. надеюсь, что и вода спадёт и рыба будет.

20. Дикий татарин

Дикий татарин

прошу пардона!:)тогда все нормально будет,может пересечемся)