Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Выбор оптимального нарезного оружия для боровой дичи

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Mad fisherman, 07.01.12.

1. Найт Хантер

Найт Хантер Проверенные

Симпатии:
    10
    Да уж, не повезло! Похоже что металл не тот и размеры не выдержаны... А в общем - то эти адаптеры, если правильно сделаны, особых хлопот не доставляют. Заряжаешь и стреляешь. У меня они из отьемного магазина не подаются, заминаются из- за тонкого горлышка, так я их по одному в патронник вставляю. Извлекаю из патронника плавным выдвижением затвора и беру рукой из коробки ствола. Проблеммы с выстрелом были если боек адаптера подвижен (люфтит или не дослан до гильзы вставленного патрона). Больше ни каких проблем не было.

2. Sapsan

Sapsan Проверенные

Симпатии:
    65
    На фоне сегодняшнего кризиса корректировки у пользователей всего. Лично меня коснулось в вопросе владения Хаенель 30-06. Дорогущий ствол и патроны. Посему был успешно продан и теперь смотрю на иж-18 мн в 308. В Охоте на рыбалку лежит за 11 деревянных. Калибр универсальный, добыть можно и копытного зверя и птичку не порвет. С 30-06 стрелил косача, ошибочно вставил п\о патрон, так бедолагу просто разорвало в клочья, как будто взорвался изнутри.
    Промониторил отзывы владельцев оного иж-18 в 308, отзывы положительные. Считаю в нашей местности решает все первый выстрел, очень редко когда удается произвести второй прицельный выстрел, потому выбирая одноствольный штуцер в подсознании усиливается чувство ответственности за выстрел, дабы не плодить подранков. У кого какие мнения по этому вопросу возникают, прошу поделиться.

1. IL BUONO
      калибры 30-06 и 308 - калибры большой группы. зачем такие на боровую то? универсального калибра не бывает. 22 лр, вмр, 5.6х39 на боровую очень даже. а самый лучший как мне показалось 243. зато 22лр самый дешевый патрон:)

IL BUONO, 02.02.16
  3. Sapsan

Sapsan Проверенные

Симпатии:
    65
    Согласен, что 308 много для птички, да и на боровую специально с нарезняком не езжу. Это так, попутно стрельнуть косачишку или глухарика, Импортный патрон сегодня дорогущий, потому выбрал 308 для всего, а 12 кал под свои задачи, там и куропатка, и утка, и т.д. Мелкан слаб, ни туда, ни сюда.