Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Ul

Тема в разделе "L, UL, нахлыст", создана пользователем VKT3151, 18.03.06.

1. VKT3151

VKT3151

Есть ли среди спиннингистов, увлеченные ультралайтом? Развита ли эта снасть в вашем регионе?

2. Mad fisherman

Mad fisherman любитель, всего ...

Симпатии:
    338
    C тестом до 10 грамм в наших топляках трудно что поймать, разве только на озерах.

3. Ven

Ven Охотник за "Корявым" Проверенные

Симпатии:
    1.415
    Сургут, 628403, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5, кв 121
    Очень интересно, использую одну снасть-спиннинг Salmo 180 на 3-15гр.
    катушка Shimano exage 1000RA, Whiplash 0,10 mm
    Ловил на протоке Кривой около Сайгатина и Чеускино протока Сингапай *карандашей*, на Ляме мохтик, язь, даже щука на 8 кг, Юганская Обь осень-нельмушка, р. Контитур окунь
    Блёсна вертушки, но больше нравиться на колебалки типа Mepps до 5гр.

4. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    273
    В нашем регионе ультралайт, как наверно и нахлыст, вешь уловистая, но не очень практичная, та же самая рыба, ловится либо на поплавок, либо на снасть позлее чем ультралайт. Вариант зацепить щупака кг на 5 на ультралайт достаточно велика, мороки только, тот же подъязок грамм под 300 и на 10-40 садится только в путь, блесна 2-3 номер...В обсчем, если хочется, то можно, и чебак на сприн садится, но большого распространения в наших краях ультралайт не имеет..

5. клюёт

клюёт

Вообще УЛ у нас - это затея крутейшая! По ручьям поколбасить мохтаря - шибко хорошо! Я вот нахлыст практикую три сезона уже и радуюсь и УЛом займусь при возможности.

6. эдвард

эдвард

2 клюет: Летом понятно, а интересно, весенний язь берет легкую вертушку и или это нереально - только червь? У Mepps есть вращалка №0 с мушкой на крючке, или до вылета реальных насекомых это неработает? Я как-то с червями не очень дружен, в основном спиннинг.

7. Лукич

Лукич Проверенные

Симпатии:
    72
    UL Это примерно до 5 граммов ( IMHO). Найдутся сторонники, которые скажут 2-3 грамма максимум. Сам пользую Avid AS70ULM2 214 UL 0,87-5,25, катуха SHIMANO ULTEGRA 1000, леска SHIMANO 0,16. По вываживанию до кило нормально далее экстрим. По забросу 0-00, есть лайты которые кинут дальше, но там вываживание и кайф другой, из того, что у меня есть, например Blue Rapid 9'0"ML med.fast 5-21gr. 6-12lb., или Avid Premier PS86LM2 258 L 1,75-8,75.

8. клюёт

клюёт

2Лукич: а я-то всё народ расспрашивал про CDrods... как палочка? Интересная? Звонкая? охота попробовать...
    Про УЛ: просто кидал 00-1, Синки- всякие: минноу, ратлин, ну и Рэбел (конечно)...резалты есть, без дополнительной огрузки при сечениях в районе 0,06 (braid) и 0,13 (monofilament), если толще - держать приманки на течении - ужас...расцветки в -основном - тёмные...железо - лучше,чем воблеры...по ямам, а на прямицах - бывает по - разному...
    Снасть у меня не УЛовая, но управится можно... 10 футов 15-40.
    в нахлысте: на прямицах - стримеры, фильды, нимфы - на язя, мокрые мухи - на подъязка и мохтаря, приловом - окунь, чебак, щука.
    по ямам - фильды, в-основном - фантазийные, лидер - 3-4м с поводком, шнур ДТ 7-8 класс флоат. Бэкинг-лайн - обязательно...Здорово, возьни много, но интересно и адреналинисто...Хочу поэкспериментировать со шнуром синк шуттинг хеад...должно быть уловисто...

9. Лукич

Лукич Проверенные

Симпатии:
    72
    CD Blue Rapid 9'0"ML med.fast 5-21gr. 6-12lb., Лёгкая, приятная, универсальная палочка использую в основном с вращалками . С сенсорикой у неё порядок чувствуется любой сбой в работе лепестка. Насчёт покидать, можно хоть завтра, мыло в личке.

10. клюёт

клюёт

не смог ни от кого добиться ответа: кольца какие стоят, сколько их, и как стоят?

11. Hamakura

Hamakura Участники

Симпатии:
    0
    извени,а ты обладаешь достойным знанием ловли на UL ?

Последнее редактирование: 27.02.07
  12. madsurgut

madsurgut Пассивный участник Участники

Симпатии:
    0
    Сезон скоро открывать надо, решил приобщиться к ловле ультралайтом... Господа рыбаловы что и на что ловим??? Ну про окуня все ясно, у щуки тоже неизменные предпочтения... что еще можно у нас поймать???

13. feng

feng Участники

Симпатии:
    1
    при наличии полного комплекта UL приманок практически любую рыбу
    включая пискаря и карася

14. portal

portal Участники

Симпатии:
    0
    feng
    при наличии полного комплекта UL приманок практически любую рыбу
    включая пискаря и карася

Что имеете в виду под словами "полный комплект", что в него входит(какие приманки более уловисты)?

15. Данил

Данил Пассивный участник Участники

Симпатии:
    4
    Создать тему не могу, поэтому сюда пишу, уж простите. И так, привет!
    Есть тут кто имеет ненужный/лишний спиннинг UL\L и он готов с ним расстаться? Очень хочется попробовать, но "вкладыватья" в дорогой бланк я не хочу. Вдруг не мое. В общем, пишите, обсудим.

П.С.1. По тесту примерно 0,6-8. Шнур до 6lb. Палка под твичинг. В основном воблерки и блесенки, иногда микроджиг.
    П.С.2. Так же интересует дополнительная шпуля 1000/2000 под безынерционную катушку rioby slam 2000

16. Афанасий

Афанасий Пассивный участник Участники

Симпатии:
    8
    Коллеги, доброй ночи.
    Где в Сургуте UL покидать можно и чтобы там хотя бы окунь был. Сам проездом. Так, чтобы в шаговой доступности от городского автобуса. Заранее благодарю за совет.

1. Fisher
      На уме сброс ГРЭС.

Fisher, 26.07.15