Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Силикон

Тема в разделе "Джиг и Микроджиг", создана пользователем qwetr, 20.11.14.

1. qwetr

qwetr Проверенные

Симпатии:
    19
    Вообщем что это мы все про спининги да про спининги может пообсуждаем селикон размер да какие рабочие цвета!

2. Mad fisherman

Mad fisherman любитель, всего ...

Симпатии:
    350
    главное что рыбак хороший :):) исправил.
    Было бы неплохо увидать мысли по поводу перспективной резины в клевом, 2015 году.

3. bashkin

bashkin ..в курсе происходящего. Проверенные

Симпатии:
    4.098
    Ну, а что про резину можно сказать?!...сколько рыбаков столько и мнений,у каждого свой приоритет и к цвету и к размеру...Я так использовал три сезона Mann's predator 70мм M-056 RN W, чисто белый с красной головой...но в этом году кончился и найти именно такой проблематично,ловит окуня ,щуку,язя.В съедобке лидер Keitech Impact..,но она быстро выходит из строя

Последнее редактирование: 20.11.14
  4. qwetr

qwetr Проверенные

Симпатии:
    19
    В уловистой посмотри!

5. bashkin

Симпатии:
    4.098
    ...переведи ...

6. qwetr

qwetr Проверенные

Симпатии:
    19
  7. bashkin

Симпатии:
    4.098
    проблемный такой цвет...он вроде бы и есть на картинках,два раза заказывал в разных местах,приходит письмо с извинениями,мол пока в наличии нет...:sty52:

8. qwetr

qwetr Проверенные

Симпатии:
    19
    Попробуй закажи вроде есть в наличии!!

9. bashkin

Симпатии:
    4.098
    Дороговато получается...:sty52:..да и вообще у них всё дорого..

Добавлено через 37 минут
    По ходу не зацепила тема "спиннингуев"

Последнее редактирование: 20.11.14
  10. moskal

moskal Проверенные

Симпатии:
    538
    Серёга,нет конкретики:Импактов много видов...Какой именно? Подозреваю,что Swing...На классическом джиге он у меня тоже отлично работает,но,как ты правильно отметил,хвосты откусывают рыпки очень шустро...
    В поводковых монтажах незаменима Sexу...Товарная щука предпочитает Shad...Вкратце как-то так...

Последнее редактирование: 21.11.14
  11. 903

903 Рыбанутый на всю голову Проверенные

Симпатии:
    683
    Лаки джон - форева. Второй год меня эта резина устраивает и по цене и по уловистости :yes:

12. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    280
    Уж больно тема широкая... ее жевать всю зиму можно... я резину выбираю в основном в магазинах, по принципу "на что глаз упал"... так-то резина вся ловит, какая-то, в каких то условиях лучше, какая то хуже, потом наоборот... ну, есть относительно специализированные приманки, например для моря, стрейч, раки-креветки, имитации нереиса, хотя морская рыба часто и обычный силикон жрет "на ура".. короче резины надо много и разной, и что б рыболову нравилась:yes:....

13. 903

903 Рыбанутый на всю голову Проверенные

Симпатии:
    683
    Вот это точно. Каждый ориентируется на свой опыт и пристрастия.

14. NERusь

NERusь Проверенные

Симпатии:
    671
    Сложно по резине что-то конкретное советовать, всякая нужна и всякая ловит, я в последние 2 года неплохо щуку ловил на Relax Copyto 3-4" в расцветку вышеуказанной, по окуню неплохо bass assassin цвета машинного масла и ядовито зеленый 2", а вот хула грубы от Г.Ямомото, что-то не очень пошли, видимо не там пробовал:unknw:

15. Хиросима

Хиросима Проверенные

Симпатии:
    269
    Relax Copyto 2-2,5-3-4 резина всех времен и народов. Самая часто используемая мной резина на протяжении нескольких лет. Есть еще вариант Floating в размере "3", иногда лучше уговаривает пассивную щуку и судака чем тонущая. Правда расцветки в продаже встречал только две, салатовая и белая с черной спинкой.
    Сюда добавлю еще relax ohio

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

У меня размер 2,5 уже не первый год приманка №1 по речному судаку. Четверка отменно работает по щуке.
    Сюда же relax diamond shad

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

У меня работает не так стабильно, как Copyto и Ohio, но порой просто необъяснимо выстреливает.
    Bass assassin Curly Shad- 2″

эта резина можно сказать безоговорочно пристрастила меня к джиговой ловли в самом начале моей джиговой "карьеры". Конек его, конечно же окунь любых размеров, другие хищники так же не брезгуют. В фаворитах расцветка шартрез с перцем.
    Тема силиконовых приманок безгранична, но вышеуказанные не съедобные приманки из разряда мастхэв.
    Учитывая, что большую часть рыбалок я посвящаю окуню, то расскажу немного о любимых приманках из съедобного силикона. Съедобкой на 90% ловлю в стоячих водоемах, на реке ее применение считаю неоправданным за исключением некоторых моделей, которые мне нравятся не из-за съедобности. Эти приманки я классифицирую как одни из лучших по моему мнению в ловле пассивного и запрессингованного окуня.
    Reins G-Tail Saturn

в размере 2,5 и 3,5 универсален на любых монтажах. предпочитаю его на шарнире и Техасской оснастке в коряжнике. Среди стаи стандартных окуней с помощью этой резины получается поймать самые крупные экземпляры. Неоднократно замечал, что при смене одинаковой по размеру приманки на Сатурн, влетали более крупные особи, которые в течении определенного времени никак не выдавали своего присутствия в точке лова. Считаю обязательным элементом проводки паузу на дне в течении 5-7 сек. Или пунктирная ступенька с волочением по дну. Цвета болотного оттенка в приоритете, наверно из-за того, что приманка имитирует одно из любимых лакомств окуня пиявку.
    К Сатурну в догонку аналогичные приманки, но их я люблю чуть меньше. Bait Breath Bugsy

и Keitech Sexy Impact

Из копий мне, как и многим нравятся приманки Сrazy fish за качество изготовления формы и самого силикона и конечно же супербюджетная, но отличноловящая резина Lucky John

16. Grayfox0013

Grayfox0013 Проверенные

Симпатии:
    17
    :ROFL::ROFL::ROFL: А ведь это также и мои основные "резинки":yes:
    В 95% случаев вешаю их на крючок. Тока у меня самый стабильный - ДаймондШад 2,5", любого цвета. Отлично работает на стайном и не очень, окуне от 100гр и до...более 700-800гр пока на него не ловил (но и цели на крупняк с ним не было), а также по щуке любой (сам ловил до 6кг, а 1,5-4кг - системно). Она и по рыбе суперуниверсальна, и по снасти тоже - можно вешать на 2,5-4-5,5гр бОшку на УЛ и на 12-18гр разбураху с двойником в среднем спине. Короче - он как СК Авид:ROFL:...Оторвать с десяток не жалко, опять же.

БассАссасин 2"+ Драгоновские УЛ-бОшки - можно на 99% закрыть карьерную УЛ-ловлю окуня с лодки, в ХМАО. Тоже начинал облавливаться джигом именно с неё. Недостаток (для меня) - берёт окуня от 30-50гр и не так заметна щуке, как Д-Шад.

Огайо тоже нравится, но распробовал недавно. Работает, буду брать. Тем паче, судаки у меня только еще впереди:ROFL:

Да, на прошлое лето брал Шейкеров 4,5" от ЛанкерСити, возлагал надежды по товарной рыбе, но переезд сожрал всё рыбацкое время:sty52: Но вера в них есть, большая, думаю - себя проявят. Тем более опыт пользователей - сплошь позитивный.

У меня пока всё.

17. Хиросима

Хиросима Проверенные

Симпатии:
    269
    Ну так-то мы с тобой из одного и того же Тюменского "источника" пить начинали :ROFL::ROFL::ROFL: По ходу в одно и то же время еще:haha:

18. Олеганыч

Олеганыч Проверенные

Симпатии:
    3.255
    :k_respekt:relax ohio и relax diamond shad тоже полный коробас у Ивана моего........
    надеюсь разловит в следующем годе......
    респект Максу за правильные приманки......:k_respekt:

19. Олеганыч

Олеганыч Проверенные

Симпатии:
    3.255
    у меня очень неплохо ловили вот такие резинки....
    7 сантимов.....цвет 14

и эти в 29 цвете

20. bashkin

Симпатии:
    4.098
    У меня в этом сезоне эта резина Billy в чисто лимоном цвете ни разу не выстрелила:sty52:. за то Swing Impact FAT рулил по судаку ,правда по мелкому