Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Selva NAXOS 15

Тема в разделе "Все о лодках и моторах", создана пользователем DraKKaR, 14.05.05.

1. DraKKaR

DraKKaR

Есть смысл покупать такой мотор? Или копить на Yamahu?

2. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    Селвы заточены исключительно под 95-ый бенз...
    И чувствительны к качеству топлива... (изучал отклики при выболе двигла)
    И стоят немногим меньше ямахи...
    А вообще - если решил брать Баджер, то бери Селву...
    Для Сузумара - Сузуки...
    Для Ямарана - ямаху (скажу сразу, что я знаю что ямараны делаю МнЁвцы - камнями не кидайте)...
    Для квиксильвера - меркури...
    Двигло желательно подбирать под лодку...

3. MOREMAN

MOREMAN

Купил на

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Селву 15, обошлась в 1500 баксов, доставили в обговоренные сроки. Доволен мотором, обкатываю сейчас. Работает ровно, безшумно. Полные обороты не давал, но на глиссирование Ямаран 330 выходити на средних оборотах. В отношении бензина; да, производитель рекомендует 95, но почитайте на форуме баджера - год эксплуатации на 92- без вреда для двигателя,
    да и разница в 20 рублей на баке бензина - не тема для размышлений. Ёщё один плюс - гарантийное обслуживание и наличие запчастей, а также возможность замены двигателя на более мощный в обмен.
    В отношении Ямарана 330: попробуйте поместить в багажник (у меня Нексия) лодку, мотор, бак, сапоги, прочую мелочь! А у меня всё вмещается, надо только аккуратно упаковать лодку после рыбалки. На воде устойчива, вмещает четверых со снаряжением. Я ничего не имею против лодок других производителей, но не имея джипа или трейлера для лодки, - размер 330 считаю оптимальным.

4. Sever

Sever Проверенные

Симпатии:
    84
    Юзал с резинкой 3600 Сузуку 15 четырехтактник...
    Не мотор а не песня!!!! Денег не разу не пожалел что отдал!!! :):)

5. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    Год эксплуатации - не показатель...
    А 95-ый в Сургуте я и в машину то брезгую заливать - отстой полнейший...

З.Ы. В сбт будем спускать новый баркас на воду - Сузумар с Сузукой на транце...

6. MOREMAN

MOREMAN

А 95-ый в Сургуте я и в машину то брезгую заливать - отстой полнейший...

Ну, так рассуждать, пешком все ходить будем. Качественно произведённый двигатель и на г...е будет работать, да ведь жалко любимую игрушку, да и денег потраченных.

7. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    Качественно призведЁнный двигатель будет работать долго и счастливо только при выполнении условий эксплуатации, предъявляемых заводом изготовителем...
    А если хотите неубиваемый двиган - берите Ямаху эндуро - заточен под тяжЁлые условия эксплуатации и переваривает низкооктановое топливо...

З.Ы. Пешком ходить не собираюсь - в Сургуте (и в авто и в ПЛМ) лью только 92-ой на проверенной заправке и не жалуюсь...

8. Sever

Sever Проверенные

Симпатии:
    84
    SandrO - что есть "проверенная заправка"? :)

9. MOREMAN

MOREMAN

Вопрос у меня есть по лодке. Как её болезную после рыбалки, или на зимнее хранение "облагородить?" Машину можно отмыть шампунем и натереть полиролем, а чем обработать лодку чтобы небыло трещин, заломов вызванных длительным пребыванием в свёрнутом состоянии. Этой теме внимания совершенно не уделяется (в интернете).
    Может быть я преувеличиваю проблему?

10. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    2Sever: проверенная заправка - это такая заправка, за которой не было замечено косяков по качеству топлива в течение продолжительного времени...
    Я заправляюсь на Петролстейте на Заяечьем (это не реклама)...

2MOREMAN: Мы после каждого выезда расстилали в гараже лодки (ПВХ) - после высыхания стряхивали остатки песка и сворачивали... На зиму просто сложили их и не кантовали - ничего им не будет...

11. Михалыч

Михалыч Проверенные

Симпатии:
    0
    moreman
    Важно, говорят, отмыть ее (лодочку) перед зимним хранением от рыбьей слизи и прочих съедобных запахов. Иначе, за зиму мыши (крысы), если доберутся - сожрут.