Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Самозарядное охотничье ружьё МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие и релоад", создана пользователем SONNIK, 12.04.13.

1. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    Спасибо Денис. Скорее всего возьму именно его, но пока надо документы подготовить.
    А чистить думаю не проблема:) А как покрытие на металлических деталях читал в отзывах, что быстро царапается, стирается?

2. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.723
    Оно восстанавливается... Даже не парься по этому поводу.

3. немного Рыбак

немного Рыбак Проверенные

Симпатии:
    923
    на стволе пока не поцарапалось и не стерлось нигде, а коробка аллюминиевая и не ржавеет :)

4. Летучас

Летучас Проверенные

Симпатии:
    12
    товарищ прикупил себе такое.. по сравнению с 153 (у меня) по стрельбе разницы никакой..по тюнингу есть примочки интересные,типа переводчика отсечки..тактической кнопки предохранителя(на своем сам менял)..ну и еще по мелочи..а да немаловажный момент газовый мотор легче чистить на нем..

Вложения:

5. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    Всем спасибо!!! Мой выбор МР-155!

Последнее редактирование: 02.10.13
  6. DIMASS

DIMASS Проверенные

Симпатии:
    88
    Хороший выбор!!!

7. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    Сегодня посмотрел МР-155 вроде всё не плохо, но приклад мне длинный, когда ставлю на локтевой сгиб палец почти не достаёт до курка и когда вскидываю приклад под мышку попадает:) Пластик ни как не укоротить. В субботу вскидывал в Сургуте турка Khan Matrix Kine-Sys всё ложится как надо. Короче заказал себе турка Khan Venator пока в Сургуте таких ещё не было, но он такой же как Khan Matrix Kine-Sys, только газоотвод. На ганзе отзывы хорошие, обещают в январе.

8. Alex_Surgut

Alex_Surgut Проверенные

Симпатии:
    267
    сейчас многие на турка переходят. бюджетный вариант. да и нареканий не много.

9. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    При мне в магазине народ выбирал полуавтоматы, одни смотрели Stoeger 2000 другие Ata Arms NEO 12 я хотел мурку из-за безотказности ( по отзывам), но не легла она мне.

10. Alex_Surgut

Alex_Surgut Проверенные

Симпатии:
    267
    Я взял ТОЗ-34РС потому что взял в руки и понял что оно мне родное.

11. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    Первый раз в эту осень позвали на охоту дали двудулку даже не знал, что с ней делать и в первый день три утки в лёт были мои. Потом оказалось это был ТОЗ-34, но почему-то выбираю полуавтомат, хотя ТОЗ тоже лёг хорошо!!!

12. Alex_Surgut

Alex_Surgut Проверенные

Симпатии:
    267
    я тоже куплю полуавтомат. пришёл к выводу, что по гусю с двухстволкой ловить нечего. но тозовка для ходовой и души всё равно останется на первом месте.
    если у тебя первое ружьё, то подумай, может стоит с двухстволки начать? стать пулемётчиком всегда успеешь. всё таки двухстволочка это эстетика и классика :)

13. Grekm

Grekm Проверенные

Симпатии:
    274
    Бери сразу полуавтомат....

14. Alex_Surgut

Alex_Surgut Проверенные

Симпатии:
    267
    каждому своё конечно. но учиться охоте лучше с двухстволкой. исключительно ИМХО. хожу на охоту с старыми охотниками. у всех двухстволки. количество добытой дичи не зависит от количества патронов, а зависит от умения стрелять. зато мы все знаем отношение к зенитчикам. не агитирую, не уговариваю, но считаю что для большинства охот двухстволки хватает.

15. Жека.У

Жека.У Проверенные

Симпатии:
    499
    Уже решено полуавтомат заказан и оплачено 30%, а про зенитчиков думал это те кто пытается добиться поражение дичи на предельных дистанциях при помощи всяких насадок удлинителей, больших номеров дроби и магнум потронов, а не те у кого полуавтомат если не так поправте.

16. Grekm

Grekm Проверенные

Симпатии:
    274
    А, чем лучше учиться именно с двухстволкой не пойму....

17. Alex_Surgut

Alex_Surgut Проверенные

Симпатии:
    267
    ну по идее, ограничение количества должно привести к улучшению качества.

18. Димко-Неведимко

Димко-Неведимко Пассивный участник Проверенные

Симпатии:
    0
    Два дня назад коллега на работе приобрел в пластике. Есть отсекатель. Легче, чем МР-153. Других + я н увидел. Консультант в магазине утверждал, что другая конструкция газоотводного механизма, отличная от МР-153

19. SONNIK

SONNIK Участники

Симпатии:
    0
    Первое ружьё у меня ИЖ 27, очень не плохое, но бывало так, что не хватало лишнего выстрела и купил полуавтомат. С начало тоже долго стоял перед выбором и МРки выбрать или что ещё и в конечном итоге взял кредитик и купил бенельку классик . Старое никуда не дел и то и то по сердцу, чередую .Бенелька как женщина - легка, нежна, хлёстка. ИЖик как мужик рабочая лошадка. Я при выборе пользовался как характеристиками так чувствами, взял в руки приставил и почуствовал МОЁ!! так что выбирайте как своё!!:)

20. Димон

Димон Проверенные

Симпатии:
    36
    Купил вчера мр 155 ствол 750.в магазине вроде смотрел хорошо но дома все-таки нашел касяк( прицельная планка кривая(