Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Расскажите о надувной лодке

Тема в разделе "Все о лодках и моторах", создана пользователем Ботаник, 29.08.05.

1. Ботаник

Ботаник

Всем жму руку!
    Субботу и воскресенье рыбачили на слиянии проток Камаева и Тундрина. Рыба отдыхала. В зачёт: две щуки по 1,5 кг, пять блёсен на корягах, уплывший в Карское море воблер, порванные сапоги и ... не дающая покоя мысль - привести в порядок экипировку и до возможного предела облегчить носимые с собой грузы (рюкзаки, котелки и прочий необходимый скарб).
    Отсюда вопрос о надувной лодке: существует ли прочная и лёгкая "надувнуха"? Все эти "нырки", "омеги", "уфимки" - хороши только своей дешевизной и немудрящей спартанской простотой. Но после вчерашних пеших прогулок по обской пойме я готов выложить любые деньги за легкую (удобопереносимую), прочную, и максимально приспособленную для рыбалки, надувную лодку. Есть ли такие?

2. Navigator

Navigator

Да, проблема...
    Мы с дружищей тоже хотели доставить к воде мою лодку Stingray, весом 42 кг и его мотор Ymaha 8 сил (вес не знаю, но агрегат увесистый) плюс весь необходимый набор для рыбалки. Предполагалось перетаскивать всё это на спине на расстояние примерно в полкилометра топая по лесу.
    Сначала провели тренировочное перетаскивание в гаражном кооперативе. Это отдельный рассказ со слезами на глазах... Корче, через 15 - 20 метров этого "маршброска" идея доставить лодку и мотор к воде используя собственные (совсем не лошадинные) силы - умерла. Если бы не умерла идея, умерли бы мы, в лесу, под лодкой, мотором и рюкзаками...
    Есть такое желание, купить удобоносимую лодку, потому как не всегда имеется возможность добраться к нужному водоёму с тяжеленной надувнухой и лодочным мотором.
    Опять же, покупать, так называемые, резино-технические изделия уфимского завода, совсем теперь не хочется. Думаю, есть смысл изучить продукцию французов, корейцев, японцев. Например, те же "stingray" двухсотые или какие-нибудь "zodiac", "fisher", "fish Hunter", "adventure", "fiord" и тому подобные.
    С выбором лодки торопиться не надо, сначала хорошенько изучи вопрос. Информации в интернете и в журналах предостаточно.

3. SandrO

SandrO Проверенные

Симпатии:
    0
    ФишХантер - в Бобруйск...
    Проколоть как нечего делать - материал типа как круги надувные детские делают и чехол не спасЁт...
    Посмотрите МНЁВКи гребные...
    Или ТУЗика Корсаровского...
    Уфимки и прочая резина слишком тяжЁлые - надо именно из ПВХ...
    Если таки надо движитель - то присмотреться стоит к однолошадинносильным водомЁтам Микроша - они около 10-ти кг весят...

4. Vitek

Vitek

Vitek

Suzuki новый двухлошадный меньше микроши вроде...

5. Krok

Krok Проверенные

Симпатии:
    1
    По опыту знакомых, на Микроше иногда против течения можно и не выехать

6. эдвард

эдвард

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

прочные современные лодки ПВХ + капрон, стоят дорого 15т. и выше и тяжелее ярославких 18 кг и выше, что не снимает на мой взгляд главную проблему - доставки лодки к воде; и в этом отношении простые резиновые лодки лучше - они легче и дешевле.

7. sergee

sergee

Стоит посмотреть

Сам искал такую. Но для сплава купил резиновый самопальный (спецзаказ) корабль. Через неделю заглянул в магазин и увидел мечту - Sea Hawk 2-места. Все причиндалы для рыбалки и мотора. Не тяжелая. Материал похож на тот что на рафтах (предположение, но по крайней мере не Fish Hunter). А стоит (в Самаре), смех - 7700 рублей. Если я за эмоциями упустил что-то важное- поправьте - буду благодарен

8. Navigator

Navigator

Посмотри на сайте

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Обрати внимание на надувнухи от Зодиака. Например, Zodiac Cadet 200 Slats 12 кг весит или из той же серии 240 и 260 по 17 и 19 кг соответственно.
    Но это всё расчитано на шибко толстый кошелёк. 35 - 40 тысч целковых. Вот такая она, какчественная игрушка...