Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Радиостанция на рыбалке

Тема в разделе "Связь", создана пользователем VIT, 28.10.07.

1. Толян65

Толян65 Участники

Симпатии:
    0
    Что значит разрешение на этот диапазон? Звонил в магазин, сказали в лесу можно пользоваться.

2. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    Подскажите, а есть какой то общий канал в диапазоне LPD, хочу купить рацио, на всякий случай мало ли что случится, помощь попросить. А если общего нет канала то и смысла в рации нет.

3. Ven

Ven Охотник за "Корявым" Проверенные

Симпатии:
    1.538
    Сургут, 628403, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5, кв 121
    Нет, но р/ст не помешает на рыбалке, не помню писал, был случай - приехали на рыбалку, встретили охотников с р/ст, спросил какой у них канал, они пошли пешком на утку, мы лодки спустили, машину поехал в деревню ставить, увидел ихнею с включенными фарами, по р/ст вызвал предупредил их, что машину после охоты толкать будут.

P.S. у меня р/ст как конь на...., кто то ножики собирает, у меня р/ст -9 портативок, две автомобильных, две стационарных :)

4. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    Был бы хоть какой то канал такой где народ сидел бы. Я уже подумал о речном стандарте в 350 МГц. Но они блин дорогие.

5. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    Дак может выбрать какой то канал один и всем сидеть на нем ?
    На форумах раструбить и группах в вк.
    Можно же снегоходчиков, подключить. Им я думаю тоже актуально. Вечно пропадают погибают.

6. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.605
    Снегоходчики вроде и так имеют какой-то канал... поспрашай у них.

7. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    Спросил у знакомых, никто не вкурсе про канал. если едут толпой просто выбирают какой то и все.

1. Олеганыч
      У каждой компании свой канал... У меня 4 станции..и какой там канал я даже не знаю..и диапазон тоже..знаю что кенвуд...две крутилки..громкость влючил и ореш..если на снежике и вездеходе гарнитура в ухо... А какой канал..понятия не умею.. И сигнал от когонить тоже небуду слушать весь день... Аккумы ннадо использовать бережно..только по делу. Так вот пол зуюсь станциями...

8. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    Так то Китайские рации в режиме приёма 3-4 дня работают. Умеренно болтать, 2 дня проработает.
    Сезон снежиков только начался, в прошлом году домой я слышал, что минимум 5 человек не вернулось. Хотя статистку никто не ведёт.

9. diesels

diesels Участники

Симпатии:
    5
    В переди жидкая вода, может подумаем о общем канале так на всякий случай ? Или подождём когда вступят в силу новые правила, которые всех обяжут иметь рацию речного диапазона?

Последнее редактирование модератором: 06.05.18
  10. Ven

Ven Охотник за "Корявым" Проверенные

Симпатии:
    1.538
    Сургут, 628403, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5, кв 121
    На всякий случай : Если Вам необходимо увеличить дальность "портативки", откручиваем антенну, берем провод , накручиваем на "землю" разъема и закручиваем антенну обратно, получается противовес. Для диапазона 160 МГц длина составляет - 2 метра, для 433 МГц - 70 см. Дальность увеличивается до 30-40% .