Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Про подделки Shimano

Тема в разделе "Наша общалка", создана пользователем Vovan, 11.04.06.

1. Vovan

Vovan Участники

Симпатии:
    0
    Вопросик вот такой. В лавочках, на базаре, продают катушки Shimano 3000-4000 по ~ 1300р., и палки такие же. Надолго ли их хватит, например на сезон?
    И на сколько сезонов например хватает фирменной катушки ?

2. клюёт

клюёт

моежт и на одну рыбалку не хватить, а может детям останется... как повезёт, обычно -не везёт(почти всегда)... фирменной (японской сборки), при правильном обращении мне (лично) хватает на три сезона, но я ловлю очень много...очень часто...

3. тром

тром

Согласен. Один раз взял такую катушку, так у нее холостой ход ручки чуть ли не вполовину оборота, т.е. ручку крутить начинаешь, а лесоукладыватель стоит на месте и только после полоборота начинает вращаться - бороды из-за этого.
    Так в запасных и валяется.
    А палки по 1300 - вроде рыбачат ими. Сломать можно и дорогой спиннинг. Я в прошлом году новичков оснащал в первый раз на Иртыш, так они отрыбачили спиннингами по 700 р. и по первому разу счастливы были. УДАЧИ!

4. клюёт

клюёт

вот-вот... палки поживучее маненько... бывают...

5. Vovan

Vovan Участники

Симпатии:
    0
    Взял эту Shimano 3000, попробую в качестве запасной :cool:

6. клюёт

клюёт

вообще, по опыту, "рабочая " катулька должна стоить в районе 100 баксов, тогда есть надежда, что будет работать верой-правдой

7. Mad fisherman

Mad fisherman любитель, всего ...

Симпатии:
    348
    Не знаю, я больше приверженец Banax, хоть и корейцы но последней катухи хватило н 3 года, и думаю еще погонять. ИМХО все дело в правильном уходе

8. клюёт

клюёт

ну я и не спорю... просто у меня уверенности добавляет надписи Japan и 100 баксов... бывает иначе, но у меня вот так...вообще тему катулек надо бы как-то развернуть - подробно, чтобы народ расписал - что пользует, как получается... прямо по моделькам... актуально по-моему...

9. тром

тром

Ну, да обшэм, гдэ-то баксов прымэрно 100, плюс-мынус. :)
    А потом покрутишь и если нравится - берешь, как спиннинг: в руку лег - бери. Удачи!

10. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    279
    По катухам надо какую нить темку замутить, ощень интересно должно получиться, а на 100$ катухах Japan практически не пишут, увы, Малазия ect. не зависимо от того, Шимано, Дайва или ченить другое.

11. клюёт

клюёт

я у меня написано - Japan на Ультегре 3000

12. Дикий татарин

Дикий татарин

Вчера посетил магазин Старт на Гагарина ,удивительно великолепная коллекция подделок на Шимано.Зайдите и полюбуйтесь,зрелище не для слабонервных,особенно палки:):)

13. fillinn

fillinn Модераторы

Симпатии:
    279
    А кипишь то в чем? кому надо тот и родную Шиману купит, а кому без разницы, пусть ловит Шиманой за 1,5тр. Подделывают у нас все...тот кто разбирается, купит то что надо...Я кстати брал Касмастеры по 50р, один в один америкос, теже Myran -есть "китайцы" по 50р, ловят не хуже шведов...если подделка качественная - я "за".
    Правда к катушкам, спинингам, и другим высокотехнологичным девайсам это не относится.....

14. dman

dman Участники

Симпатии:
    0
    Мужики, оч интересно ваше мнение относительно след катух:
    Daiwa Exceler 4000 (4,9:1; 3+1; 0.2/130)
    Daiwa THEORY 3500 (4,9:1; 4+1; 0,35/155)
    Shimano navi 3000c (5.0:1; 3/1; 0.22/220)
    RYOBI ZAUBER 4000 (5,0:1; 8+1; 0,33/150).
    Мне как челу не далеко продвинутому трудно сделать выбор, помогите пожалста ! Мож еще что присоветуете в цене до 120 уё ?

15. клюёт

клюёт

бери заубер - машина! это серьёзно.

16. dman

dman Участники

Симпатии:
    0
    тоже к ней склоняюсь... маленько смущает перфорация на шпуле - хорошее место для загрязнения. и еще 5:1 не слабовата будет ?

17. dman

dman Участники

Симпатии:
    0
    о ! а еще есть Ryobi Excia Mx 4000... похоже это то, что мне надо... интересно - а корпус у нее герметичный ?

18. клюёт

клюёт

заубер - серьёзнее...(в разрезе: цена -качество) причём: деревянная рукоятка - у "китайских",а пластиковая у японцев... также: у японцев есть запасная шпуля, она без "дыр", но без покрытия нитритом титана на бурте.

19. dman

dman Участники

Симпатии:
    0
    Странно - на сайте сказано, что excia - катуха высшего класса в иерархии Ryobi, хотя цена на них одинаковая почему-то... где-то накалывают :acute: Жаль в руках повертеть их нельзя, позвоню-ка им... Ну а китай я так понимаю брать не стОит ?

20. клюёт

клюёт

насчёт китая - не знаю, может разницы в качестве и нет, но отсутствие запасной шули - не выгодное "преимущество". я смотрел не в инете... у меня каталоги, в том числе импортные... эксия, конечно, круче по классу, но для рыбалки вполне достаточно заубера. нет смысла тратить деньги за класс, если катухи решают с одинаковым качеством одну и ту же задачу. чем проще и качественнее выполнена вещь, тем она надёжнее. вывод: нужен заубер - японец...