Скрыть объявление
На форуме существует раздел рассылки новостей рыболовной/охотничьей тематики, по желанию большинства раздел доступен только индивидуальным подписчикам. Подписаться можно подав заявку - подписка

Подъемник для снегохода

Тема в разделе "Снегоходы", создана пользователем sanich, 20.11.16.

1. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    886
    Прикупили с Эдиком подъемники такого типа

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Думаю это лучше, чем лебедка, ведь не всегда есть возможность за что то её закрепить. А здесь снегоход при необходимости поднимается за зад или перед, и просто толкается вбок. Таким образом он переставляется на другое место. Подъемник простой, компактный, выполнен качественно и всегда при тебе. Я свой закрепил с помощью рым- болта на 10 мм. пересверлив отверстие под штифт, в задней части он просто привязывается к багажнику.

Вложения:

• IMG_3518.jpg
      IMG_3518.jpg
      Размер файла:
      655,3 КБ
      Просмотров:
      66
    • IMG_3519.jpg
      IMG_3519.jpg
      Размер файла:
      659,1 КБ
      Просмотров:
      66
    Edik и Bumer нравится это.
    1. Олеганыч
      Настоятельно рекоменндую вам пересмотреть концепцию крепления домкрата.... за острый край в экстренной ситуации может зацепится экипировка или часть снаряжения...и беды не избежать....

2. Ромыч

Ромыч Проверенные

Симпатии:
    619
    Тож думаю о нем, а если снегоход на боку тож поставить наверно можно?
    В крайней ситуации задумался, замучился на ноги ставить.

3. Олеганыч

Олеганыч Проверенные

Симпатии:
    3.198
    Аксесуар больше для моды...или чтобы по феншую все было...
    имхо в нашей местности нагат ненужен...
    приблуда изначально придуманна для горного катания для того чтобы после запила или халипа поднятся...
    йа ни разу необломался изза отсутсвия такого девайса...
    лопата и сапоги ннаше все...
    любой снегоход можно перевернуть с помощью ваги ..
    всеимха!!!
    Пипец как интересно когдаж вам придется их применить....

Небольшой совет..потренируйтесь пару часиков возле гаража с энтой жалезякой...в лесу потом проще будет...

Ромыч нравится это.
  4. Ромыч

Ромыч Проверенные

Симпатии:
    619
    Мне даже и лопата не разу не нужна была, пару манипуляции и снежик сам выезжает:) , а вот с бока на гусю я замучился его ставить... когда с одной стороны гора, а с другой лыжа в проломленный лед упирается, пришлось ломать лед и стягивать снегоход и только потом с раскачки ставить на гусю, тут думаю обычная рычажная лебедка была бы кстати

5. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.628
    Олеганыч, у тебя либо спина железная,либо язык... ну ты понял :)
    Приблуда сея для сбережения собственного здоровья. Изобретать всякие ваги/шняги не надо, а вот дельную вещь стоит иметь в арсенале, да ещё если и снегоход у тебя не буран, а коте весом под 400 кг.
    Ну конечно это не относится к тем у кого бицепс, трицепс, и остальные подъёмные мышцы справляются без помощи техники, эти люди могут смело ехать в лес без всяческой помощи ;)

1. Олеганыч
      Спина не железная...но ходовку с армейца восмисотого в одного доставал и назад ставил... и бурчика ннабок положить могу длинного на раз два.... снегоход должен сам выезжать из любой западни.. хоть режте меня хоть жгите на костре..немогу понять в чем трудность поставить ннаноги перевернутый снежик??? И как при этом домкрат поможет?? И это йа же только свои мысли высказал и свое видение..а вы сразу чипун...врун.. нехорошие вы...

Fisher нравится это.
    2. Edik
      Олеганыч, айда ко мне подъемником работать ;) Злые мы злые :D

Edik, 20.11.16
      Fisher нравится это.
  6. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    886
    Типун тебе на язык!!!
    Тоже пока обходился без него, но иногда было тяжеловато, тем более проблемы со спиной. Если у тебя здоровья на троих- то он тебе ни к чему, а у меня
    99 процентов всех поездок в одного, поэтому пусть будет- есть не просит.

7. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    886
    Тоже был разок в начале снегоходной жизни: умудрился завалится на бок в ровном поле. Поднимаю снегоход до пупа, а дальше силенок не хватает :( и так, и этак- ни в какую, и до леса далеко. Догадался- лег на спину и ногами вытолкнул, ноги то длиннее :)
    Подъемник думаю поможет и здесь.

1. Ромыч
      В воду ложиться не комильфо:)

Ромыч, 20.11.16
  8. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.628
    Свой подъемник закрепил на левой подножке, упер острием в дырку от одного из болтов что крепил защиту сапога слева, сзади просверлился и закрепил на штатный от подъёмника болт с барашком.
    Фото сделаю позже...

1. Посмотреть предыдущие комментарии...
    2. Edik
      Я почему-то подумал что сей инструмент не для торопливых действий. Лёд и снег отряхнуть можно. Прикрепил без чехла.

Edik, 20.11.16
    3. sanich
      Лёд- отряхнуть? :)

sanich, 20.11.16
    4. Edik
      Ну да, ласково так, легонько киянкой :)

Edik, 20.11.16
  9. serg a

serg a Проверенные

Симпатии:
    30
    Такой подъемник отличная вещь в прошлом году встал в распор между двух берегов ручья, снега по грудь, лыжи уперлись в один берег, гуся в другой, слава богу у товарища был подъемник. Весь процесс на фото, почему то не крепятся.

2. sanich
      Олег, так тебе его никто и не предлагает :)

sanich, 20.11.16
      Жорик нравится это.
    3. Олеганыч
      Ну такто это форум!! Или нет??? И если мое мнение не совпадает с вашим молчать штоле?? Прочитал ситуацию..прокоментировал..мож ктонить прочитает и поймет что неправильно ручьи переезжать не проверив лед..не проверив выезд..и возможность назад ломанутся.. и домкрат в такой ситуации нифига не поможет если пользоватсяим не умееш...

4. sanich
      А если умеешь- получается поможет. А пользоваться им очень просто. Это форум, но по твоим комментам можно подумать-ты ни когда не попадал в непредвиденные ситуации. Есть народная мудрость"знал бы где упаду- соломки бы подстелил" - прямо так и видится, как ты соломку стелешь и лёд меряешь :)

sanich, 21.11.16
  10. serg a

serg a Проверенные

Симпатии:
    30
    В том и дело что шёл хорошо, снега много, и вот обрыв, с наметом, ручьем это место было в большую воду, зимой только два берега осталось. На фото понятней. Втроем тундру сдвинуть не могли. Подняли, развернули по руслу и выехал.

Вложения:

• IMAG1698.jpg
      IMAG1698.jpg
      Размер файла:
      270,4 КБ
      Просмотров:
      48
    • IMAG1704_BURST002.jpg
      IMAG1704_BURST002.jpg
      Размер файла:
      346,3 КБ
      Просмотров:
      48
    • IMAG1707.jpg
      IMAG1707.jpg
      Размер файла:
      366,3 КБ
      Просмотров:
      48
    Edik нравится это.
  11. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.628
    Вот олеганыч, посмотри картинки, видна помощь от сего устройства. И замечу, спина не пострадала ! Всю нагрузку взял на себя подъёмник. Тебе остаётся только мечтать о таких "вагах" :D
    serg a , спасибо за фото.

2. sanich
      Олег, хорош тролить,

sanich, 21.11.16
    3. Олеганыч
      Интересно получается...вы меня пытаетесь убедить ..или жизни научить...и йа же тролю.....неправильно кмкто Эдик конкретно мне указал на фото и что там смотреть..йа ответил что там увидел...эт нифига не троллинг..это нормальное общение.. от топора намного больше пользы в снегоходе чем от подъемника... пы сы..изначально нехотеэти фото коментировать...ибо комен арий мой резок и суров..но эт правда... у меня ребенк в 8 лет знает что ручьи с ходу нельзя ..никогда... а своих у него пыщенки полторы уже накатанно своих киллметров.... кароче включайте голову и домкрат никада непотребуется...

4. Edik
      олеганыч, так продалжай радоваться своей крутизне и хорошей спине, а мы будем радоваться технологиям. Никто никого не заставляет покупать сей девайс, но судя по комментариям и ответам людей в данной теме прибор хорош и люди понимают что сделали правильный и хороший выбор.

Edik, 21.11.16
      Сан-Саныч нравится это.
  12. serg a

serg a Проверенные

Симпатии:
    30
    Хочу отметить, что когда вставал по центру снежика, то стоял на дне канавы, при этом нижний край гуси был на уровне пояса, то есть топтать было бессмысленно. А погонять по целикуэто всегда хочется!

13. Grekm

Grekm Проверенные

Симпатии:
    274
    Прикольная штука, так и не только для снегохода можно использовать и для квадрика наверное подойдет.

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

, что по цене с доставкой встало и сколько дней шел подъемник.

1. sanich
      , грузоподъемность до 400 кг, можно и квадрик. Почитай отзывы на сноумобайле.

sanich, 21.11.16
  14. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.628
    400 рублей доставка вышла, поделили пополам. С Омска до Сургута подъёмники ехали 3-4 дня если не ошибаюсь.

1. Grekm
      Спасибо за инфу Эдуард

Grekm, 21.11.16
  15. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    886
    Раньше помогал со спиной только остеопат, один приём у неё стоил 5 руб. , сейчас 10 :(
    Подъёмник стоит 7 руб. и к тому же многоразовый. Выгода очевидна :)

16. sanich

sanich Модераторы

Симпатии:
    886
    Ты ничего не путаешь? По моему это ты нас жизни учишь. Мы тебе не предлагали такой подъемник покупать, я тебе даже говорил уже это. А ты еще и "по фото лечить" пытаешься, и не в домёк, что фото не передает реальной обстановки.
    А мы с Эдиком приобрели полезный девайс и всего лишь дали инфу форумчанам. А там дело каждого.

Хохол Сергей, Сан-Саныч и Edik нравится это.
  17. Primus

Primus Проверенные

Симпатии:
    55
    Олеганыч, так этот подъемник и предназначен что бы выехать из "...стопроцентной жопени", а прогнозируемая она или нет, это уже другая тема.

Сан-Саныч и sanich нравится это.
  18. Primus

Primus Проверенные

Симпатии:
    55
    Эдик сделай фотку, как закрепил впереди. У себя планировал на рым-болт закрепить.

19. Edik

Edik АД-мин-Ъ

Симпатии:
    1.628
    Ок, но смогу сделать только завтра.

1. Grekm
      Ждем фото...

Grekm, 21.11.16
  20. Олеганыч

Олеганыч Проверенные

Симпатии:
    3.198